Liste du personnel

Liste du personnel

Directeur Adam Gagnon

 adam.gagnon@csspo.gouv.qc.ca

Directrice adjointe Caroline Chauvin

caroline.chauvin@csspo.gouv.qc.ca

Secrétaire Marie Chantal Cabot ecole036@csspo.gouv.qc.ca
Agent de bureau Karine Sarazin agbu036@csspo.gouv.qc.ca
Responsable du service de garde Karine Lupien sdg036@csspo.gouv.qc.ca

 

Préscolaire 4 – 5 ans Nom de l’enseignant Courriel
091 Erika Bernard  Erika.bernard@csspo.gouv.qc.ca
092 Josie-Anne Pilon Josie-anne.pilon@csspo.gouv.qc.ca
093 Mylène Jodoin-Roy  mylene.jodoin-roy@csspo.gouv.qc.ca 
094 Mélissa Pinard  melissa.pinard@csspo.gouv.qc.ca 
095 Alexandrine Groulx  alexandrine.groulx@csspo.gouv.qc.ca 
001 Isabelle Bertrand Isabelle.bertrand@csspo.gouv.qc.ca
002 Marc-André Clément marc-andre.clement@csspo.gouv.qc.ca
003 Monique Dumas monique.dumas@csspo.gouv.qc.ca
1er  année    
011 Ndeye Diass Seck ndeye_diass.seck@csspo.gouv.qc.ca
012 Marie-Hélène St-Cyr marie-helene.st-cyr@csspo.gouv.qc.ca
013 Noémie Gagnon noémie.gagnon@csspo.gouv.qc.ca
014 Hélène Roussin hélène.roussin@csspo.gouv.qc.ca
2e année    
021 Brigitte Poulin Brigitte.poulin@csspo.gouv.qc.ca
022 Noémie Poirier Noemie.poirier@csspo.gouv.qc.ca
023 Marie-Chantal Perrett marie-chantal.perrett@csspo.gouv.qc.ca
3e année    
031 Franck Benjamin Allico Franck_benjamin.allico@csspo.gouv.qc.ca
032 Justine Le Mao Justine.le_mao@csspo.gouv.qc.ca
 033 Geneviève Moreau genevieve.moreau@csspo.gouv.qc.ca
4e année    
034/044 Julie Charron Julie.charron@csspo.gouv.qc.ca
 041 Edith Nguiaden Tchuenkam Edith.Nguiaden_Tchuenkam@csspo.gouv.qc.ca
042 Danielle Demers danielle.demers@csspo.gouv.qc.ca
5e année    
051 Carine Deukouo Pene Carine.deukouo_pene@csspo.gouv.qc.ca
052 Dominyk Huneault-Martineau Dominyk.Huneault-Martineau@csspo.gouv.qc.ca 
6e année    
061 Frédérique Fortier Frédérique.fortier@csspo.gouv.qc.ca
Classe spécialisée    
071 Paula Andréa Florez Paula_Andréa.Florez@csspo.gouv.qc.ca
072 Delphine Letendre Delphine.letendre@csspo.gouv.qc.ca
073 Daphnée Laroche-Nantel Daphnee.laroche-nantel@csspo.gouv.qc.ca
 074 Lucy Martel  lucy.martel@csspo.gouv.qc.ca 
 075 Sonia Labelle  Sonia.labelle@csspo.gouv.qc.ca 

 

  Nom Courriel
Éducation Physique Mélanie Pellerin melanie.pellerin@csspo.gouv.qc.ca
Éducation Physique Hélène Doré helene.dore@csspo.gouv.qc.ca
Éducation Physique Philippe Bernier philippe.bernier@csspo.gouv.qc.ca
Musique Geneviève Veillette genevieve.veillette@csspo.gouv.qc.ca
Musique Christian Castonguay christian.castonguay@csspo.gouv.qc.ca
Musique François Laplante  françois.laplante@csspo.gouv.qc.ca
Anglais André-Ann Fournier andre-ann.fournier@csspo.gouv.qc.ca
Anglais Annie Pouliot annie.pouliot@csspo.gouv.qc.ca 
Ens. orthopédagogue  Véronique Plante veronique.plante@csspo.gouv.qc.ca
Ens. orthopédagogue Fanny-Ève Parent fanny-eve.Parent@csspo.gouv.qc.ca
TES Richard Choquette richard.choquette@csspo.gouv.qc.ca
TES    
TES 4 ans Virginie Lelarge virginie.lelarge@csspo.gouv.qc.ca 
TES 4 ans Josée Lafrance josée.lafrance@csspo.gouv.qc.ca
TES (071) Laurence Sorbée laurence.sorbée@csspo.gouv.qc.ca 
TES (072) Najat Douiek najat.douiek@csspo.gouv.qc.ca
TES (073) Gregory Gibson gregory.gibson@csspo.gouv.qc.ca
TES (074) Véronique Lauzon véronique.lauzon@csspo.gouv.qc.ca 
TES (075) Isabelle Lavoie isabelle.lavoie@csspo.gouv.qc.ca
PEH (071) Rita Loyer rita.loyer@csspo.gouv.qc.ca
PEH (072) Shannon Bunting shannon.bunting@csspo.gouv.qc.ca
PEH (073) Margueritte Djessa  margueritte.djessa@csspo.gouv.qc.ca 
PEH (074) Jacqueline Gélinas  jacqueline.gélinas@csspo.gouv.qc.ca 
PEH (075) Stéphanie Laberge Stephanie.laberge@csspo.gouv.qc.ca
     

 

Éducatrice service de garde   @csspo.gouv.qc.ca
Éducatrice service de garde   @csspo.gouv.qc.ca
Éducatrice service de garde   @csspo.gouv.qc.ca
Éducatrice service de garde   @csspo.gouv.qc.ca
Éducatrice service de garde   @csspo.gouv.qc.ca